-->
Home / Ispettorato Nazionale Lavoro / Le sedi dell'Ispettorato / Uffici Territoriali / IIL Nord-Est (Venezia) / Trieste Gorizia / Struttura

Struttura


Sede di Trieste: Via Cesare Battisti, 10/d - Tel. 0402478201 - Fax 040771651

Sede di Gorizia, Largo XXVII Marzo, 10 - Tel. 0481687201 - Fax 0481533983

Mail: ITL.Trieste-Gorizia@ispettorato.gov.it

PEC: ITL.Trieste-Gorizia@pec.ispettorato.gov.it

Direttore dell'Ispettorato Territoriale del Lavoro di  Gorizia: dott. Pierpaolo Guaglione

tel.0402478202; Mail: Pierpaolo.Guaglione@ispettorato.gov.it

Sede di Trieste: Via Cesare Battisti, 10/d - Tel. 0402478201 - Fax 040771651

Sede di Gorizia, Largo XXVII Marzo, 10 - Tel. 0481687201 - Fax 0481533983

Mail: ITL.Trieste-Gorizia@ispettorato.gov.it

PEC: ITL.Trieste-Gorizia@pec.ispettorato.gov.it

Direttore dell'Ispettorato Territoriale del Lavoro  di Trieste : dott. Pierpaolo Guaglione

tel.0402478202; Mail: Pierpaolo.Guaglione@ispettorato.gov.it

Processo Vigilanza Trieste

Responsabile: dott. Flavio Rivellini, tel. 0402478244;

Mail: Flavio.Rivellini@ispettorato.gov.it

Ispettore Antonella Bonincontri, tel. 0402478225;

Mail: antonella.bonincontri@ispettorato.gov.it

Ispettore dott. Fabio Corigliano, tel. 0402478240;

Mail: fabio.corigliano@ispettorato.gov.it

Ispettore Giovanni D'Ambrosio, tel. 0402478214;

Mail: Giovanni.dambrosio@ispettorato.gov.it

Ispettore Angelo de Maria, tel. 0402478236

Mail: Angelo.demaria@ispettorato.gov.it

Ispettore Silvia Fonda, tel. 0402478211;

Mail: Silvia.fonda@ispettorato.gov.it

Ispettore dott.ssa Alice Fulin, tel. 0402478234;

Mail: Alice.fulin@ispettorato.gov.it

Ispettore dott. Luigi Gennari, tel. 0402478218;

Mail: Luigi.gennari@ispettorato.gov.it

Ispettore dott. ing. Giulio Parisella, tel. 0402478227;

Mail: giulio.parisella@ispettorato.gov.it

Ispettore dott.ssa Alessandra Viaggio, tel. 0402478222;

Mail: Alessandra.viaggio@ispettorato.gov.it

 

 

Processo Vigilanza Gorizia

Responsabile: dott. Massimiliano Stefani, tel.0481687202;

Mail: Massimiliano.Stefani@ispettorato.gov.it

Ispettore dott. Lucio Colautti, tel. 0481687232;

Mail: lucio.colautti@ispettorato.gov.it

Ispettore dott.ssa Nicoletta Fabrizio, tel. 3358721034;

Mail: nicoletta.fabrizio@ispettorato.gov.it

Ispettore dott.ssa Chiara Veronica Marcomini, tel. 0481687234

Mail: chiaraveronica.marcomini@ispettorato.gov.it

Ispettore Paolo Pinelli, tel. 0481687208

Mail: paolo.pinelli@ispettorato.gov.it

 

Processo Legale

Responsabile: dott.ssa Maria Pia Sgrazzutti, tel.0481687210; Mail: MariaPia.Sgrazzutti@ispettorato.gov.it

Dott. Massimiliano Stefani, tel. 0481687202;

Mail:massimiliano.stefani@ispettorato.gov.it

sig. Flavio Paulin, tel. 04816872235;

mail: flavio.paulin@ispettorato.gov.it

dott.ssa Rossana D'Ambra, tel. 0402478214;

mail: rossana.dambra@ispettorato.gov.it

 

Consegnataria

Dott.ssa Emanuela Fogagnolo, tel. 3382983310

Emanuela.fogagnolo@ispettorato.gov.it

 

Processo Pianificazione, Controllo e Funzionamento - Personale

Responsabile: dott.ssa Paola Mancini, tel.0402478243; Mail: Paola.Mancini@ispettorato.gov.it

Team Contabilità

Responsabile: dott.ssa Maria Pia Tonello, tel.0402478246;

Mail: MariaPia.Tonello@ispettorato.gov.it

Processo servizi all'Utenza - URP

Responsabile dott. Marco Portacci, tel.0402478237;

Mail: Marco.Portacci@ispettorato.gov.it

Dott.ssa Francesca Pellicanò, tel. 0402478238;

Mail: francesca.pellicano@ispettorato.gov.it

Dott.ssa Tatiana Bruni, tel.0402478217;

Mail: tatiana.bruni@ispettorato.gov.it

Dott. Edoardo Torretta, tel. 0402478247;

Mail: edoardo.torretta@ispettorato.gov.it

Sede di Gorizia: dott.ssa Clara Bernardis, 0481287230;

Mail: clara.bernardis@ispettorato.gov.it

 

Unità di Raccordo

Responsabile: dott.ssa Daniela Florio, tel.0402478219;

Mail: Daniela.Florio@ispettorato.gov.it

Dott. Edoardo Torretta, tel. 0402478247;

Mail: edoardo.torretta@ispettorato.gov.it

 

NIL - Nucleo Carabinieri Ispettorato del Lavoro (sede di Trieste)

Appuntato Mario Zotti, tel.0402478241;

Mail: Mario.Zotti@ispettorato.gov.it

Carabiniere scelto Antonio Masciullo, tel. 0402478235;

 Mail: Antonio.Masciullo@ispettorato.gov.it

NIL - Nucleo Carabinieri Ispettorato del Lavoro (sede di Gorizia)

Maresciallo Maggiore Vincenzo Di Lorenzo, tel.0481687215;

Mail: Vincenzodilorenzo@ispettorato.gov.it

Maresciallo Roberto Agusta, tel.0481687200;

Mail: Roberto.Agusta@ispettorato.gov.it

Appuntato Emanuele Bonifazi, tel.0481687216;

Mail: Emanuele.Bonifazi@ispettorato.gov.it