-->
Home / Ispettorato Nazionale Lavoro / Le sedi dell'Ispettorato / Uffici Territoriali / IIL Nord-Est (Venezia) / Macerata / Struttura

Struttura


Via Lorenzoni, 2/18 - 62100

Tel. 0733405011

Mail: ITL.Macerata@ispettorato.gov.it

Mail URP: ITL.Macerata.URP@ispettorato.gov.it

PEC: ITL.Macerata@pec.ispettorato.gov.it


Direttore dell'Ispettorato Territoriale del Lavoro di Maceratadott. Andrea Fiordelmondo

 

Processo Pianificazione, Controllo e Funzionamento
Responsabile: dott. Antonio Caposiena -  antonio.caposiena@ispettorato.gov.it   0733/405021

Processo Servizi all'Utenza
Responsabile: dott. Francesco Calia – francesco.calia@ispettorato.gov.it    0733/405035

Processo  Legale
Responsabile: dott.ssa Monica Morresi - monica.morresi@ispettorato.gov.it    0733/405013

Processo Vigilanza
Responsabile: dott. Maurizio Battistelli - maurizio.battistelli@ispettorato.gov.it    0733/405036

Team 1
Responsabile: dott.ssa Marica Micozzi -  marica.micozzi@ispettorato.gov.it    0733/405034

Team 2
Responsabile: dott. Daniele Palmieri - daniele.palmieri@ispettorato.gov.it    0733/405059

Servizio di Prevenzione e Protezione
Responsabile: dott. Daniele Palmieri - daniele.palmieri@ispettorato.gov.it    0733/405059

 NIL - Nucleo Carabinieri Ispettorato del Lavoro
Comandante M.llo Martino Danilo Di Biase - martinodanilo.dibiase@ispettorato.gov.it -    0733/405039