-->
Home / Ispettorato Nazionale Lavoro / Le sedi dell'Ispettorato / Uffici Territoriali / IIL Centro (Roma) / Viterbo / Struttura

Struttura


Via Sabotino , 1/3 – 01100

Tel. 0761.1527101

Mail: ITL.Viterbo@ispettorato.gov.it

Mail URP: ITL.Viterbo.URP@ispettorato.gov.it

PEC: ITL.Viterbo@pec.ispettorato.gov.it

 

Capo dell'Ispettorato Territoriale: Dott.ssa Elda Gente Magnani

Mail: elda.gentemagnani@ispettorato.gov.it

 

Processo Vigilanza

Responsabile: Dott.ssa Milena Lenzo

Mail: milena.lenzo@ispettorato.gov.it

Tel:  0761.1527137

 

Team Ispezioni 1

Responsabile ad interim: Dott.ssa Milena Lenzo

Mail: milena.lenzo@ispettorato.gov.it

Tel:  0761.1527137

 

Team Ispezioni 2

Responsabile: Arch. Amalia Verrengia

Mail: amalia.verrengia@ispettorato.gov.it 

Tel:  0761.1527146

 

Processo Legale

Responsabile: Dott.ssa Nadia Ortolano

Mail: nortolano@lavoro.gov.it  

Tel:  0761.1527130

 

Processo Servizi all'Utenza – Pianificazione, Controllo e Funzionamento

Responsabile: Dott.ssa Annunziata Staffieri

Mail: annunziata.staffieri@ispettorato.gov.it  

Tel:  0761.1527114

 

Team autorizzazioni e conflitti 1 (personale e contabilità)

Responsabile ad interim: Dott.ssa Annunziata Staffieri

Mail: annunziata.staffieri@ispettorato.gov.it  

Tel:  0761.1527114

 

Team autorizzazioni e conflitti 2

Responsabile: Dott.ssa Lina Moschini

Mail: lina.moschini@ispettorato.gov.it

Tel:  0761.1527118

 

NIL – Nucleo Carabinieri Ispettorato del Lavoro

Responsabile: m.llo Christian Masci

Mail: christian.masci@ispettorato.gov.it

Tel:  0761.1527149