-->
Home / Ispettorato Nazionale Lavoro / Le sedi dell'Ispettorato / Uffici Territoriali / IIL Centro (Roma) / Sassari / Struttura

Struttura

Via Lelio Basso, 16 - 07100

Tel. 07956171

Fax 0799572527

Mail: ITL.Sassari@ispettorato.gov.it

Mail URP: ITL.Sassari.URP@ispettorato.gov.it

PEC: ITL.Sassari@pec.ispettorato.gov.it

 

Capo dell'Ispettorato Territoriale: dott. Massimiliano Mura - Mail: massimiliano.mura@ispettorato.gov.it - Tel. 0795617201 

 

Processo pianificazione, controllo e funzionamento

Responsabile: dott. Giampiero Muroni

- e-mail: giampiero.muroni@ispettorato.gov.it

- Tel. 0795617243

 

Processo legale

Responsabile: dott.ssa Silvia Montresori

- e-mail: silvia.montresori@ispettorato.gov.it

- Tel. 0795617219

 

Processo Vigilanza

Responsabile: dott.ssa Simona Cubeddu

- e-mail: simona.cubeddu@ispettorato.gov.it

- Tel. 0795617300

  

Team Ispezione 1

Responsabile: (vacante)

 

Team Ispezione 2

Responsabile: dott.ssa Piera Tolu

- e-mail: piera.tolu@ispettorato.gov.it

- Tel. 0795617235

 

Team Ispezione 3

Responsabile: dott.ssa Laura Belloni

– e-mail: laura.belloni@ispettorato.gov.it

– Tel. 0795617258

 

Processo servizi all'utenza

Responsabile: dott.ssa Rosa Maria Lamparelli

- e-mail: rosamaria.lamparelli@ispettorato.gov.it

– Tel. 0795617264

 

NIL - Nucleo Carabinieri Ispettorato del Lavoro

Maresciallo Capo Marco Rao

– e-mail: marco.rao@ispettorato.gov.it

– Tel. 0795617245 

 

Servizio prevenzione e protezione

Responsabile: dott.ssa Laura Mura

– e-mail: laura.mura@ispettorato.gov.it

– Tel. 0795617242