-->
Home / Ispettorato Nazionale Lavoro / Le sedi dell'Ispettorato / Uffici Territoriali / IIL Centro (Roma) / Roma / Struttura

Struttura


Via Maria Brighenti, 23 - 00159

Centralino 06432611                            

Mail: ITL.Roma@ispettorato.gov.it

PEC: ITL.Roma@pec.ispettorato.gov.it

 

Capo dell'Ispettorato Territoriale

Dott.ssa Carmina Mancino

Mail: carmina.mancino@ispettorato.gov.it

 

Processo Pianificazione, Controllo e Funzionamento

Responsabile Dott.ssa Angela Vallo - Tel. 0643261406

Mail: angela.vallo@ispettorato.gov.it  

  • Team Personale

          Responsabile Dott.ssa Antonia Umbro - Tel. 0643261476

          Mail:  antonia.umbro@ispettorato.gov.it  

  • Team Contabilità

          Responsabile ad interim Dott.ssa Angela Vallo - Tel. 0643261406

          Mail: angela.vallo@ispettorato.gov.it

  • Team Pianificazione, controllo e analisi

          Responsabile Dott. Piero Cascioli - Tel. 0643261057

          Mail: piero.cascioli@ispettorato.gov.it  


Processo Legale  

Responsabile: Dott.ssa Floridia Monforte - Tel. 0643261309

Mail floridia.monforte@ispettorato.gov.it


Processo Vigilanza

Responsabile Vigilanza Amministrativa: Dott.ssa Ornella Improta - Tel. 0643261035

Mail: Ornella.Improta@ispettorato.gov.it

Responsabile Vigilanza Tecnica: Ing. Manuel Carusi - Tel. 0643261521

Mail: manuel.carusi@ispettorato.gov.it

  • Team Ispezione 

          Responsabile: Dott.ssa Angela Cicino - Tel. 0643261133

          Mail: angela.cicino@ispettorato.gov.it

Processo Servizi all'Utenza 

Responsabile: Dott. Elio Guarnaccia  - Tel. 0643261068

Mail: elio.guarnaccia@ispettorato.gov.it

  • Team Conflitti ed Autorizzazioni 1 - Responsabile: Dott.ssa Valeria  Fucci - Tel. 0643261636  
  • Team Conflitti ed Autorizzazioni 2 - Responsabile: Dott.ssa Federica Serraglini - Tel. 0643261627                       
  • Team Conflitti ed Autorizzazioni 3  - Responsabile ad interim: Dott. Elio Guarnaccia  - Tel. 0643261068
  • Team Conflitti ed Autorizzazioni 4  - Responsabile: Dott.ssa Stefania Berardinelli - Tel. 0643261541

 

NIL - Nucleo Carabinieri Ispettorato del Lavoro

Comandante: Maresciallo Capo Verrusio Leopoldo – Tel. 0643261006

Mail: leopoldo.verrusio@ispettorato.gov.it