-->
Home / Ispettorato Nazionale Lavoro / Le sedi dell'Ispettorato / Uffici Territoriali / IIL Centro (Roma) / Prato-Pistoia / Struttura

Struttura

Sede di Prato

Via Giuseppe Valentini, 12, - telefono - 0574-1586530

Mail: ITL.Prato-Pistoia@ispettorato.gov.it
PEC: ITL.Prato-Pistoia@pec.ispettorato.gov.it

Sede di Pistoia

Via Metello Gianni, 37 - 51100 -telefono-  0573-5057201

Mail: ITL.Prato-Pistoia@ispettorato.gov.it

PEC: ITL.Prato-Pistoia@pec.ispettorato.gov.it


Capo dell'Ispettorato Territoriale: dott.ssa Ernestina Perrini - Mail: Ernestina.Perrini@ispettorato.gov.it - Tel. 05735057200


Processo pianificazione, controllo e funzionamento – responsabile Scozzarella Maria Concetta

Mail: maria concetta.scozzarella@ispettorato.gov.it - Tel. 05741586539

 

 

Processo servizi all'utenza – responsabile Scozzarella Maria Concetta

Mail: mariaconcetta.scozzarella@ispettorato.gov.it - Tel. 05741586539

 

 

Processo legale – responsabile Smaldone Maria

Mail: maria.smaldone@ispettorato.gov.it - Tel. 0892785419

 

Processo vigilanza – responsabile Lagonigro Vitantonio

Mail: vitantonio.lagonigro@ispettorato.gov.it - Tel. 05741586531


 

Nil – nucleo carabinieri ispettorato lavoro - responsabile: lgt  Davide Litrico

Mail: davide.litrico@ispettorato.gov.it -Tel. 05741586546



                                                                struttura sede di Pistoia

 

Processo servizi all'utenza – responsabile Grasso Giuseppa

Mail: giuseppa.grasso@ispettorato.gov.it - Tel. 0573 5057239

 

Processo legale – responsabile Scelsi Marcello

Mail: marcello.scelsi@ispettorato.gov.it - Tel. 0573 5057235

 

Processo vigilanza – responsabile Del Pizzo Valeria

Mail: valeria.delpizzo@ispettorato.gov.it - Tel. 0573 5057217

 

Nil –nucleo carabinieri ispettorato lavoro – responsabile: m.llo magg.  Nicola Lentini

Mail: nicola.lentini@ispettorato.gov.it - Tel. 0573 5057230