-->
Home / Ispettorato Nazionale Lavoro / Le sedi dell'Ispettorato / Uffici Territoriali / IIL Centro (Roma) / Perugia / Struttura

Struttura

Via Palermo, 106 – 06124 Perugia

Tel. 07579861

Mail: ITL.Perugia@ispettorato.gov.it

PEC: ITL.Perugia@pec.ispettorato.gov.it

Mail URP: ITL.Perugia.urp@ispettorato.gov.it

 

Direttore: dott.ssa RITA BONTEMPO

Mail:rita.bontempo@ispettorato.gov.it

 

PROCESSO VIGILANZA

Responsabile: dott.ssa Maria Mancuso

Mail: maria.mancuso@ispettorato.gov.it

Tel . 075.7986455

 

Team Vigilanza 1

Responsabile: dott. Valter Carloni

Mail: valter.carloni@ispettorato.gov.it

Tel . 075.7986441

Team Vigilanza 2

Responsabile: dott.ssa Laura Marcaccioli

Mail: laura.marcaccioli@ispettorato.gov.it

Tel . 075.7986431

Team Vigilanza 3

Responsabile: dott. Enrico Presilla

Mail: enrico.presilla@ispettorato.gov.it

Tel . 075.7986452

Team Vigilanza 4

Responsabile: dott. Folco Zappelli

Mail: folco.zappelli@ispettorato.gov.it

Tel . 075.7986491

 

PROCESSO LEGALE

Responsabile: dott.ssa Federica Giommini

Mail: federica.giommini@ispettorato.gov.it

Tel . 075.7986416

 

PROCESSO SERVIZI ALL'UTENZA

Responsabile: dott.ssa Pierpaola Pascucci

Mail: pierpaola.pascucci@ispettorato.gov.it

Tel . 075.7986469

 

Team Conflitti e autorizzazioni 1

Responsabile: isp Laura Cestari

Mail: laura.cestari@ispettorato.gov.it

Tel . 075.7986471

Team Conflitti e autorizzazioni 2

Responsabile: dott.ssa Arianna Moretti

Mail: arianna.moretti@ispettorato.gov.it

Tel . 075.7986434 

 

PROCESSO PIANIFICAZIONE , CONTROLLO E FUNZIONAMENTO

Responsabile: dott.ssa Silvia Lollini

Mail: silvia.lollini@ispettorato.gov.it

Tel . 075.7986415

 

NIL – NUCLEO CARABINIERI ISPETTORATO DEL LAVORO

Comandante: Lgt. dott. Angelo Borsellini

Mail: angelo.borsellini@ispettorato.gov.it

Tel . 075.7986473