-->
Home / Ispettorato Nazionale Lavoro / Le sedi dell'Ispettorato / Uffici Territoriali / IIL Centro (Roma) / Nuoro / Struttura

Struttura


Sede: Via Peppino Catte, 106 – 08100 Nuoro

Capo Ispettorato: Dott. Graziano Costa

Email: graziano.costa@ispettorato.gov.it
Tel. 07841958111 

Processo Servizi all'utenza, Pianificazione, Controllo e Funzionamento

Responsabile: Rag. Salvatore Madeddu

Email: salvatore.madeddu@ispettorato.gov.it 

Tel. 07841958102

Team Pianificazione, Controllo e Funzionamento

Responsabile: Dott. Paolo Chironi

Email: paolo.chironi@ispettorato.gov.it 

Tel. 07841958139

Team Servizi all'utenza

Responsabile ad interim Dott. Giuseppe Rubanu

Email: giuseppe.rubanu@ispettorato.gov.it 

Tel. 07841958106

Processo Vigilanza

Responsabile: Dott.ssa Pietrina Corrias

Email: stefano.carboni@ispettorato.gov.it 

Tel. 07841958149

Team Ispezione 1  

Responsabile: Dott. Stefano Carboni

Email: pietrina.corrias@ispettorato.gov.it 

Tel. 07841958108

Team Ispezione 2

Responsabile: Dott. Salvatore Mameli

Email: salvatore.mameli@ispettorato.gov.it

Tel. 07841958152 


Processo Legale

Responsabile: Dott.ssa Fabiana Gennari

Email: fabiana.gennari@ispettorato.gov.it 

Tel. 07841958146

Nucleo Carabinieri Ispettorato del Lavoro

Responsabile: Mar. Ca. Antonio Bardino

Email: antonio.bardino@ispettorato.gov.it 

Tel. 07841958169