-->
Home / Ispettorato Nazionale Lavoro / Le sedi dell'Ispettorato / Uffici Territoriali / IIL Centro (Roma) / Livorno-Pisa / Struttura

Struttura


Sede di Livorno: Via Fiume, 30 - 57122 - Tel. 05861588101

Sede di Pisa: Via Cisanello, 145 - 56124 - Tel. 05097108

Mail: ITL.Livorno-Pisa@ispettorato.gov.it

Mail URP: ITL.Livorno-Pisa.URP@ispettorato.gov.it

PEC: ITL.Livorno-Pisa@pec.ispettorato.gov.it

 Capo dell'Ispettorato Territoriale: dott.ssa Michela Tarabella


Struttura sede di Livorno 
Ufficio Relazioni con il Pubblico (URP) 
Responsabile: dott.ssa Daniela Profili - Mail: Daniela.Profili@ispettorato.gov.it ITL.Livorno-Pisa.URP@ispettorato.gov.it - tel. 05861588125 

Processo Legale Livorno 
Responsabile: dott. Luigi Manganiello – Mail: Luigi.Manganiello@ispettorato.gov.it - tel. 05861588143

Processo Servizi all’Utenza Livorno 
Responsabile: dott.ssa Daniela Profili – Mail: Daniela.Profili@ispettorato.gov.it - tel. 05861588125 

Conciliazioni e Autorizzazioni Interdizioni dal Lavoro 
Mail: ITL.Livorno-Pisa.PoliticheLavoro@ispettorato.gov.it 

Processo Vigilanza Livorno 
Responsabile: dott. Antonio Moschetta – Mail: Antonio.Moschetta@ispettorato.gov.it - tel. 05861588138 

NIL - Nucleo Carabinieri Ispettorato del Lavoro 
Comandante: M.llo Capo Aldo Ferrecchia – Mail: Aldo.Ferrecchia@ispettorato.gov.it- tel. 05861588140 

Struttura sede di Pisa 

Ufficio Relazioni con il Pubblico (URP) 
Responsabile: dott.ssa Nicoletta Baldacci - Mail: Nicoletta.Baldacci@ispettorato.gov.it - Tel. 0509710822

Processo Pianificazione Controllo E Funzionamento 
Responsabile: Dott.ssa Michela Tarabella - Mail ITL.livorno-pisa@ispettorato.gov.it
Tel. Segreteria 05861588113

Processo Legale Pisa 
Responsabile: dott.ssa Valentina Pisano - Mail: Valentina.Pisano@ispettorato.gov.it - Tel. 0509710807 

Processo Vigilanza Pisa 
Responsabile: sig. Marcello Della Queva - Mail: Marcello.DellaQueva@ispettorato.gov.it - Tel. 0509710854 

Processo Servizi all'Utenza Pisa 
Responsabile: dott.Giancarlo Niccodemi Mail: Giancarlo.Niccodemi@ispettorato.gov.it - Tel. 0509710829 

NIL - Nucleo Carabinieri Ispettorato del Lavoro 
Comandante: m.llo Capo Luca Ara – Mail: Luca.Ara@ispettorato.gov.it - Tel. 0509710849