-->
Home / Ispettorato Nazionale Lavoro / Le sedi dell'Ispettorato / Uffici Territoriali / IIL Centro (Roma) / Terni-Rieti / Struttura

Struttura


Sede di Terni: viale Filippo Turati, n. 18 (IV, V e VI piano) – 05100 – tel. (centralino) 0744036301

Sede di Rieti: via Fundania, snc (torre a) – 02100 – tel. (centralino) 074628151 – fax 0746270221

Mail: itl.terni-rieti@ispettorato.gov.it

Pec: itl.terni-rieti@pec.ispettorato.gov.it

Fax NIL Terni  07441920117

Fax NIL Rieti  07461795090

 

Direttore dell'ispettorato territoriale: dott. Stefano Olivieri Pennesi

 

Processo pianificazione controllo e funzionamento

Responsabile: dott.ssa Rossella Viaggio – mail: rossella.viaggio@ispettorato.gov.it

Tel. 0744036306

 

Team personale

Responsabile: sig.ra Fiorella Camerini – mail: fiorella.camerini@ispettorato.gov.it

Tel. 07462815268

 

Team contabilità

Responsabile: rag. Antonella Fioravanti – mail: antonella.fioravanti@ispettorato.gov.it

Tel. 07462815254

 

Processo vigilanza Terni

Responsabile: dott.ssa Simonetta Arabia – mail: simonetta.arabia@ispettorato.gov.it

Tel.0744036359

 

Team vigilanza 1 Terni

Responsabile: dott.ssa Annunziata Occhiuto – mail: annunziata.occhiuto@ispettorato.gov.it

Tel. 0744036357

Team vigilanza 2 Terni

Responsabile: dott.ssa Beatrice Dominici – mail: beatrice.dominici@ispettorato.gov.it

Tel. 0744036351

Team vigilanza 3 Terni

Responsabile: rag. Daniele Torriglia – mail: daniele.torriglia@ispettorato.gov.it

Tel. 0744036329

 

NIL – Nucleo carabinieri ispettorato del lavoro – sede di Terni

Comandante mar. Magg. Dott. Eugenio Gallo – mail: eugenio.gallo@ispettorato.gov.it

Tel.  0744036345


Processo vigilanza Rieti

Responsabile: dott. Roberto Caiazza – mail: roberto.caiazza@ispettorato.gov.it

Tel. 07462815237

 

Team vigilanza 1 Rieti

Responsabile: sig. Sergio Brignola – mail: sergio.brignola@ispettorato.gov.it

Tel. 07462815229

NIL – Nucleo carabinieri ispettorato del lavoro – sede di Rieti

Comandante mar. Magg. Dott. Alessandro Conte – mail: alessandro.conte@ispettorato.gov.it

Tel.  07462815217


Processo legale Terni

Responsabile: dott.ssa Giuliana Guida – mail: giuliana.guida@ispettorato.gov.it

Tel. 0744036346

 

Processo legale Rieti

Responsabile: dott.ssa Anna Rita Fusacchia – mail: annarita.fusacchia@ispettorato.gov.it

Tel. 07462815262

 

Processo servizi all'utenza Terni

Responsabile: dott.ssa Isabella Palmioli –  mail : isabella.palmioli@ispettorato.gov.it

Tel. 0744036323

 

Processo servizi all'utenza Rieti

Responsabile: dott. Gianfranco Nobili – mail:  gianfranco.nobili@ispettorato.gov.it

Tel. 07462815224