-->
Home / Ispettorato Nazionale Lavoro / Le sedi dell'Ispettorato / Uffici Territoriali / IIL Nord-Ovest (Milano) / Novara-Verbania / Struttura

Struttura


Sede di Novara: Via Andrea Costa, 33/35 - 28100 - Tel. 03211648401- Fax 0321625397

Sede di Omegna: Via IV Novembre 37 - 28887 - Tel. 0323349601 - Fax 0323887068

Mail: ITL.Novara-Verbania@ispettorato.gov.it

Mail URP: ITL.NovaraVerbania.URP@ispettorato.gov.it

PEC: ITL.Novara-Verbania@pec.ispettorato.gov.it

 

Capo dell'Ispettorato Territoriale: dott. Angelo Serina- Mail: Angelo.Serina@ispettorato.gov.it - Tel. 03211648420

Processo Vigilanza

Responsabile: dott. Diego Fornara - Mail: Diego.Fornara@ispettorato.gov.it - tel. 0323349607

 

          Team Ispezione 1 (Sede di Novara)

          Responsabile: dott.ssa Patrizia Michi - Mail: Patrizia.Michi@ispettorato.gov.it - tel. 3211648417

 

          Team Ispezione 2 (Sede di Omegna)

          Responsabile: dott.ssa Domenica La Rosa - Mail: Domenica.LaRosa@ispettorato.gov.it - tel. 323349610

 

Processo Legale Novara

Responsabile: Dott.ssa Iva Michi - Mail: Iva.Michi@ispettorato.gov.it

 - Tel. 03211648427

 

Processo Legale Verbania

Responsabile: dott. Porzia Tangorra - Mail: Porzia.Tangorra@ispettorato.gov.it - tel. 0323349622

 

Processo Pianificazione, Controllo e Funzionamento

Responsabile: Dott.ssa Carmela Grippa - Mail: Carmela.Grippa@ispettorato.gov.it - tel. 03211648407  

 

Processo Servizi all'Utenza Novara

Responsabile: dott.ssa Monica Balzan - Mail: Monica.Balzan@ispettorato.gov.it - tel. 03211648410

 

Processo Servizi all'Utenza Verbania

Responsabile: dott. ssa Paola Darioli - Mail: Paola.Darioli@ispettorato.gov.ittel. 0323349605


NIL - Nucleo Carabinieri Ispettorato del Lavoro

 

NIL di Novara - (Sede di Novara)

Comandante: mar.llo Gabriele Gambacurta - Mail: Gabriele.Gambacurta@ispettorato.gov.it - tel. 03211648443

 

NIL del VCO - (Sede di Omegna)

Comandante: mar.llo Nicola Travaglini - Mail: Nicola.Travaglini@ispettorato.gov.it - Tel. 0323349623