-->
Home / Ispettorato Nazionale Lavoro / Le sedi dell'Ispettorato / Uffici Territoriali / IIL Nord-Ovest (Milano) / Genova / Struttura

Struttura

Nuovo numero telefonico del centralino: Tel. 01079861

 

Via Antonio Pastore, 2 - 16132

Tel. 01079861

Mail: ITL.Genova@ispettorato.gov.it

Mail URP: ITL.Genova.URP@ispettorato.gov.it

PEC: ITL.Genova@pec.ispettorato.gov.it

 

Direttore: dott. ssa Mariafrancesca SANTOLI

 

PROCESSO PIANIFICAZIONE, CONTROLLO E FUNZIONAMENTO

Responsabile: dott.ssa Viviana Tessoni - Mail: Viviana.Tessoni@ispettorato.gov.it Tel. 0107986470


Team Pianificazione controllo, analisi  e contabilità

Responsabile: dott. Aldo Mignacco - Mail: Aldo.Mignacco@ispettorato.gov.it  Tel.  0107986493

 

Team Personale

Responsabile ad interim: dott.ssa Viviana Tessoni - Mail: Viviana.Tessoni@ispettorato.gov.it Tel. 0107986470


PROCESSO SERVIZI ALL'UTENZA

Responsabile: dott.ssa Laura Notarianni - Mail: Laura.Notarianni@ispettorato.gov.it  Tel.  0107986453


Team Conflitti e autorizzazioni 1 – Responsabile Dott.ssa Elisabetta Calcagno - Mail: Elisabetta.Calcagno@ispettorato.gov.it  Tel. 0107986488

Team Conflitti e autorizzazioni 2

Responsabile: dott.ssa Manuela Mezzomo –

Mail:  Manuela.Mezzomo @ispettorato.gov.it  Tel.  0107986454


PROCESSO LEGALE

Responsabile: dott. Dott. Luigi Malfettani Mail: Luigi.Malfettani@ispettorato.gov.it Tel. 0107986413;

Team Contenzioso 1 – Responsabile - ad interim -  Dott. Luigi Malfettani Mail: Luigi.Malfettani@ispettorato.gov.it Tel. 0107986413

Team Contenzioso 2 – Responsabile Dott.ssa Monica Crovetto Mail: Monica.Crovetto@ispettorato.gov.it Tel. 0107986403

 


PROCESSO VIGILANZA

Responsabile: dott.ssa Barbara Maiella - Mail: Barbara.Maiella@ispettorato.gov.it   Tel. 0107986436

Team Ispezione 1

Responsabile: dott.ssa Manuela Sgro - Mail: Manuela.Sgro@ispettorato.gov.it  Tel. 0107986450

Team Ispezione 2 
Responsabile: dott. Nicola Viola - Mail: Nicola.Viola@ispettorato.gov.it  
Tel. 0107986426 

Team Ispezione 3 
Responsabile: dott. ssa Cinzia Isotton - Mail:  Cinzia.Isotton@ispettorato.gov.it  
Tel. 0107986487

Team Ispezione 4
Responsabile: dott.ssa Valentina Zaltron - Mail:  Valentina.Zaltron@ispettorato.gov.it  
Tel. 0107986478


UNITA' DI RACCORDO

Responsabile: dott.ssa Olga Di Virgilio - Mail: Olga.DiVirgilio@ispettorato.gov.it Tel. 0107986439