-->
Home / Ispettorato Nazionale Lavoro / Le sedi dell'Ispettorato / Uffici Territoriali / IIL Nord-Ovest (Milano) / Como-Lecco / Struttura

Struttura

Sede di COMO : Via Bellinzona 111 – 22100 Como

Tel. 0313383011

Sede di LECCO: Via Balicco, 101 – 23900 Lecco

Mail : ITL.Como-Lecco@ispettorato.gov.it

Mail URP : itl.Como-Lecco.URP@ispettorato.gov.it

PEC : ITL.Como-Lecco@pec.ispettorato.gov.it

 Direttore dell'Ispettorato Territoriale del Lavoro di Lecco: dr. Alberto GARDINA

Mail: alberto.gardina@ispettorato.gov.it

PROCESSO VIGILANZA _ COMO

Responsabile: Dr. Elio Marrone

Mail: elio.marrone@ispettorato.gov.it

 Tel.: 0313383031

 

Team Ispezione 1

Responsabile : Dr. Filippo Colomba

Mail: filippo.colomba@ispettorato.gov.it

Tel.: 0313383062

 

Team Ispezione 2

Responsabile : Donato Gaffuri

Mail: donato.gaffuri@ispettorato.gov.it

Tel.: 0313383035

 

PROCESSO VIGILANZA _LECCO

Responsabile: Dr. Paolo Guidone

Mail: paolo.guidone@ispettorato.gov.it

Tel: 03411586229

 

PROCESSO LEGALE – PROCESSO SERVIZI ALL'UTENZA_COMO

Responsabile: Dr. Rossella Polito

Mail: rossella.polito@ispettorato.gov.it

Tel.: 0313383026

 

PROCESSO LEGALE _LECCO

Responsabile: Dr. Marianna Ciambrone

Mail: marianna.ciambrone@ispettorato.gov.it

Tel: 03411586203

 

PROCESSO PIANIFICAZIONE,CONTROLLO E FUNZIONAMENTO

Responsabile: Dr. Maria Bonacci

Mail: maria.bonacci@ispettorato.gov.it

Tel.: 0313383037

 

PROCESSO SERVIZI ALL'UTENZA_LECCO

Responsabile: Dr. Mariella Stabile

Mail: mariella.stabile@ispettorato.gov.it

Tel.: 03411586216

 

 

NIL – NUCLEO CARABINIERI ISPETTORATO DEL LAVORO_COMO

Comandante: Maresciallo Maggiore Vincenzo Tiralongo

Mail: vincenzo.tiralongo@ispettorato.gov.it

Tel.: 0313383021

 

NIL – NUCLEO CARABINIERI ISPETTORATO DEL LAVORO_ LECCO

Comandante: Maresciallo Maggiore Michele Barile

Mail: michele.barile@ispettorato.gov.it

Tel.: 03411586231