-->
Home / Ispettorato Nazionale Lavoro / Le sedi dell'Ispettorato / Uffici Territoriali / IIL Nord-Ovest (Milano) / Brescia / Struttura

Struttura


Via Cefalonia, 50 - 25124

URP:  ITL.Brescia.URP@ispettorato.gov.it;   telefono  0302235011

Mail: ITL.Brescia@ispettorato.gov.it

PEC: ITL.Brescia@pec.ispettorato.gov.it

 

Direttore dell'Ispettorato Territoriale del Lavoro di Brescia: dott.ssa Loredana Pagnozza
Segreteria di Direzione: Tel. 0302235003

 

Processo Vigilanza (VIII piano)

Responsabile: dott.ssa Rosa Papalia - Mail: Rosa.Papalia@ispettorato.gov.it - Tel. 0302235055

 

Team Ispezione 1 (VIII piano)

Responsabile: dott. Maurizio Fazio - Mail: Maurizio.Fazio@ispettorato.gov.it - Tel.0302235015

 

Team Ispezione 2 (VIII piano)

Responsabile: dott.ssa Maria Guzzo - Mail: Maria.Guzzo@ispettorato.gov.it - Tel.0302235062

 

Team Ispezione 3 (VIII piano)

Responsabile: dott. Vincenzo Perna - Mail: Vincenzo.Perna@ispettorato.gov.it - Tel.0302235075

 

Processo Legale (VII piano)

Responsabile: dott.ssa Stefania Patruno - Mail: Stefania.Patruno@ispettorato.gov.it (riceve solo su appuntamento)Segreteria: Tel. 0302235032

 

Processo Pianificazione, controllo e funzionamento (VII piano)

Responsabile: dott.ssa Loredana Pagnozza (ad interim) - Mail: Loredana.Pagnozza@ispettorato.gov.it- Tel. 0302235003

 

Processo Servizi all'utenza (VII piano)

Responsabile: dott. Giuseppe Mongelli - Mail: Giuseppe.Mongelli@ispettorato.gov.it - Tel. 0302235009

 

NIL - Nucleo Carabinieri Ispettorato del Lavoro (V piano)

Comandante in s.v. Mar. Ord. Francesco Caruso - Mail: Francesco.Caruso@ispettorato.gov.it - Tel. 0302426092